postheadericon Правила приема, перевода и отчислеия

Документы необходимые для приема на обучение по образовательной программе дошкольного образования:

• оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и его копию (паспорт) или копию документа, подтверждающего родство заявителя (законного представителя);
  •  оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания;
  •  медицинское заключение.

Информация о сроках приема детей в МБДОУ

Прием детей в МБДОУ ведется в рамках комплектования на новый учебный год в соответствии с Регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» в период с 01 июня по 31 августа очередного года. В остальное время проводится прием детей в рамках доукомплектование МБДОУ (при наличии вакантных мест для приема детей).

Прием детей в МБДОУ осуществляется в течение календарного года при наличии свободных мест, а также по мере освобождения в них мест или создания новых мест.

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка  при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

заявление о приеме